メインコンテンツへ

笛吹市

「桃・ぶどう日本一と温泉の郷」笛吹市

外観・文字の大きさを変更
外観を白黒にする
文字を縮小size3文字を拡大

メインメニュー

印刷用画面

Contents

イベントカレンダー

第13回笛吹市桃の里マラソン大会結果

2017年4月7日更新
 平成29年4月2日(日曜)、第13回笛吹市桃の里マラソン大会が開催され、快晴のもと、一宮町内のコースを 2,563人のランナーが完走しました。大会上位入賞者は次のとおりです。第13回笛吹市桃の里マラソン大会景色1 第13回笛吹市桃の里マラソン大会景色2 第13回笛吹市桃の里マラソン大会景色3
第13回笛吹市桃の里マラソン大会上位入賞者一覧表
開催日  平成29年4月2日(日)
種目 種目順位 氏名 住所 所属 記録
ハーフ一般男子中学生以上の部 1 依田 崇弘 甲府市   1:11:34
2 羽川 英一 長野県 イースタン 1:12:55
3 鈴木 智 東京都 富士森走友会 1:13:05
4 加藤 淳司 神奈川県 八王子走ろう会 1:14:25
5 星野 隆彦 甲州市   1:15:14
6 海津 淳 東京都 富士森走友会 1:16:11
7 小尾 晃一郎 北杜市 チームエリック 1:17:21
8 山内 健一 南アルプス市 フローレン 1:18:01
9 宮下 城治 富士吉田市 牧野フライス 1:18:14
10 風間 健範 長野県 信州大学 1:18:58
 
ハーフ一般女子中学生以上の部 1 川西 美穂 東京都   1:31:44
2 清水 莉沙 大月市   1:40:47
3 鎮目 由美子 笛吹市   1:41:12
4 船越 千尋 東京都   1:45:32
5 大山 綾子 神奈川県   1:47:53
6 萩原 香奈恵 甲斐市 竜王走ろう会 1:51:46
7 三苫 歩 東京都   1:53:33
8 向後 愛子 東京都   1:55:39
9 松岡 華微 長野県 仲良し登山部 1:57:12
10 桶川 友里恵 埼玉県 アライ塾 1:57:20
   
ハーフ壮年男子40歳以上の部 1 磯間 浩幸 東京都 八王子走ろう会 1:18:54
2 見原 哲哉 東京都 多摩湖RC 1:19:30
3 栗林 公毅 東京都 東京WINGS 1:19:40
4 折居 篤 甲斐市 甲斐市陸協 1:19:46
5 畠野 裕史 東京都   1:20:07
6 宮沢 克彦 神奈川県 三越伊勢丹 1:22:40
7 加藤 恒男 長野県   1:23:32
8 船戸 勝 長野県   1:24:13
9 平林 稔介 身延町   1:24:18
10 小早川 英治 埼玉県 府中陸協 1:25:07
 
ハーフ壮年女子40歳以上の部 1 廣瀬 光子 東京都 東京WINGS 1:22:24
2 成田 フサイ 東京都   1:30:57
3 前島 紀子 長野県   1:31:19
4 阿久津 幸子 神奈川県 Т4 1:35:13
5 雨宮 紀子 甲斐市   1:36:46
6 森下 多恵 岡山県 チームみつばち 1:39:40
7 植野 智恵子 東京都 だいちゅうC 1:41:00
8 内藤 映里子 東京都   1:42:04
9 上田 トシエ 中央市   1:43:12
10 原田 尚子 東京都 こうのとり 1:44:17
 
10k一般男子中学生以上の部 1 牛山 純一 長野県 信州最速PJT 0:30:47
2 増田 涼太 東京都 東京WINGS 0:32:26
3 河内 大輝 神奈川県 日大明誠高 0:32:43
4 松田 航也 神奈川県 中栄信用金庫 0:33:28
5 奈良 和典 甲府市 三井福祉会 0:33:37
6 秋山 和良 甲府市   0:33:41
7 井口 清司 静岡県 そうじつ 0:33:53
8 本田 海斗 笛吹市 笛吹高校 0:34:23
9 渡邊 匠 甲斐市 大和工機(株) 0:35:22
10 照井 誠一 神奈川県 いまいちず 0:35:42
 
10k一般女子中学生以上の部 1 小俣 后令 千葉県   0:37:52
2 三井 由香里 甲府市   0:40:23
3 大関 美紀 甲斐市   0:40:50
4 柴田 詩織 神奈川県   0:44:37
5 前島 麗 笛吹市 一宮中学校 0:45:34
6 上原 絢子 富士河口湖町   0:46:05
7 黒澤 真梨子 笛吹市   0:47:01
8 中村 貴子 東京都   0:47:12
9 岡田 真彩 笛吹市 はくばく 0:47:50
10 佐藤 綾美 山梨市 山梨南中学校 0:48:18
 
10k壮年男子40歳以上の部 1 中部 大也 韮崎市 塩川医院 0:33:55
2 浜名 哲也 神奈川県   0:34:17
3 郷田 友樹 都留市 富士アクア 0:35:05
4 川村 孝司 東京都 日本郵政東京 0:35:24
5 森田 夢人 東京都 高尾走術研究所 0:35:24
6 中村 直樹 静岡県 御殿場RC 0:35:37
7 友廣 道夫 静岡県 友廣整体院RC 0:35:59
8 津田 孝二 東京都 佐々木走友会 0:36:06
9 相馬 宗貴 大月市   0:36:22
10 河野 光一 甲府市 住吉体協 0:36:27
10k壮年女子40歳以上の部 1 佐々木 寿子 東京都 東京WINGS 0:40:33
2 藤森 美子 長野県 チーム89  0:41:11
3 滑川 文子 東京都   0:42:41
4 竹内 亜希子 東京都 青梅若草RRC 0:43:11
5 小林 環 東京都 エアラン東京 0:43:36
6 村主 恵美子 埼玉県   0:44:10
7 桑原 八重 東京都   0:44:25
8 笠原 知子 神奈川県 ゆがわらRRC 0:45:37
9 市川 直子 笛吹市   0:47:18
10 村田 博美 神奈川県   0:47:35
 
3.5k親子・ファミリーの部 1 内堀 昭・勇 甲府市 大里小学校 0:11:43
2 石原 飛佳・颯太 甲府市 大国陸上クラブ 0:12:08
3 上條 充洋・遥 東京都 ひかり接骨院 0:12:21
4 佐野 元明・元輝 東京都 青梅第四小学校 0:13:04
5 池上 誠・空 甲府市 ゆーえふ 0:13:46
6 反田 寛郎・雄一郎 甲州市 塩山南小学校 0:14:00
7 松本 光裕・陽路 笛吹市 一宮西小 0:14:01
8 小林 基章・興世 甲府市 山梨学院 0:14:05
9 若杉 和也・悠生 笛吹市 春日居小学校 0:14:20
10 向山 孝二・海音 甲府市 大里小学校 0:14:23

関連ファイル

連絡先

教育委員会 生涯学習課
〒406-0031 笛吹市石和町市部809-1 笛吹市役所 市民窓口館
TEL:055-261-3338(直)
TEL:055-261-3339(直)
FAX:055-261-3340