メインコンテンツへ

笛吹市

「桃・ぶどう日本一と温泉の郷」笛吹市

外観・文字の大きさを変更
外観を白黒にする
文字を縮小size3文字を拡大

メインメニュー

印刷用画面

Contents

新着情報

第14回笛吹市桃の里マラソン大会結果

2018年4月11日更新
 平成30年4月8日(日曜)、第14回笛吹市桃の里マラソン大会を開催しました。
 桃の花の咲き誇る一宮地区を、2,566人のランナーが完走し、春の一日を楽しみました。
 大会結果および大会入賞者は次のとおりです。桃の里マラソン大会2 桃の里マラソン大会1 桃の里マラソン大会3
第14回笛吹市桃の里マラソン大会上位入賞者一覧表
開催日  平成30年4月8日(日)
種目 種目順位 氏名 住所 所属 記録
ハーフ男子一般(高校生以上)の部 1 依田 崇弘 甲府市   1:13:09
2 田中 康二 東京都 クーリア 1:13:25
3 星野 隆彦 甲州市 チーム鈍足 1:15:11
4 海津 淳 東京都 富士森走友会 1:17:25
5 曽根 新 笛吹市   1:18:16
6 上條 晃良 富山県 富山村田製作所 1:18:42
 
ハーフ女子一般(高校生以上)の部 1 加藤 絢 静岡県 星陵 1:40:23
2 藤野 由実子 神奈川県   1:45:54
3 古屋 佐知子 東京都   1:46:46
4 鎭目 由美子 笛吹市 しずめ園 1:47:29
5 武田 彩美 千葉県 ニッポンランナ 1:50:01
6 大山 綾子 神奈川県   1:50:47
   
ハーフ男子40歳代〜50歳代の部 1 浜名 哲也 神奈川県   1:17:54
2 礒間 浩幸 東京都 八王子走ろう会 1:18:48
3 見原 哲哉 東京都 多摩湖RC 1:19:35
4 星川 賢 東京都 佐々木走友会 1:22:45
5 船戸 勝 長野県   1:23:09
6 宮沢 克彦 神奈川県 三越伊勢丹 1:24:07
 
ハーフ男子60歳以上の部 1 佐野 元明 東京都 青梅市陸協 1:27:33
2 宮下 弘文 富士吉田市   1:31:11
3 清宮 尚恭 千葉県 ニッポンランナ 1:36:44
4 谷 博道 東京都 碑文谷ジョガー 1:40:02
5 松井 生充 埼玉県 所沢上山口中 1:41:35
6 竹内 修司 長野県 浦和駄馬の会 1:42:03
 
ハーフ女子40歳以上の部 1 廣瀬 光子 東京都 東京WINGS 1:22:32
2 成田 フサイ 東京都   1:33:09
3 秋田 智美 大阪府   1:33:26
4 雨宮 紀子 甲斐市 ドラゴンAC 1:35:34
5 尾前 真紀 千葉県   1:42:39
6 半田 裕美 東京都   1:43:18
 
10k男子一般(高校生以上)の部 1 牛山 純一 長野県 信州最速PJT 0:30:58
2 山本 雄 神奈川県 生活支援員 0:32:41
3 雨宮 聖 笛吹市 笛吹市 0:33:58
4 下山 法久 甲斐市   0:34:24
5 石橋 優作 東京都   0:35:20
6 鶴田 修平 甲州市   0:35:39
 
10k女子一般(高校生以上)の部 1 小俣 后令 千葉県   0:39:59
2 橘田 美来 笛吹市 笛吹高校 0:42:17
3 笠原 知子 神奈川県 ゆがわらRRC 0:44:56
4 柴田 詩織 大月市   0:45:36
5 橋本 萌 神奈川県 厚木市 0:47:29
6 澤口 千春 富士吉田市   0:49:56
 
10k男子40歳代〜50歳代の部 1 中部 大也 韮崎市 塩川病院 0:34:51
2 川村 孝司 東京都 日本郵政 0:35:58
3 武田 隆洋 大月市   0:38:13
4 島田 稔 東京都 東京箱根RC 0:38:14
5 若山 謙一 埼玉県 黒駒勝蔵激怒 0:38:20
6 河野 光一 甲府市 住吉体協 0:38:20
10k男子60歳以上の部 1 仙石 光男 東京都 青梅市陸協 0:39:45
2 五十川 正司 神奈川県 PPK茅ヶ崎 0:43:17
3 吉岡 義幸 東京都 箱根ヶ崎走人 0:44:00
4 三井 謙一郎 東京都   0:44:28
5 清水 正文 東京都 多摩走友会 0:44:33
6 宮入 賢 甲州市   0:44:40
10k女子40歳以上の部 1 佐々木 寿子 東京都 東京WINGS 0:39:21
2 川西 美穂 東京都   0:40:08
3 小田 有希子 東京都 上仙 0:40:58
4 藤森 美子 長野県 チーム89 0:42:45
5 竹内 亜希子 東京都 青梅若草RRC 0:43:09
6 石澤 智子 神奈川県   0:43:10
 
3.5k男子中学生の部 1 池谷 彗斗 笛吹市 石和中学校 0:11:07
2 松井 光樹 笛吹市 石和中陸上部 0:11:09
3 藤木 海成 山梨市 一宮陸上スポ少 0:11:48
4 渡辺 空羅 笛吹市 一宮陸上スポ少 0:11:58
5 内堀 勇 甲府市 城南中学校 0:12:00
6 齊藤 大 笛吹市 一宮中学校 0:12:03
3.5k女子中学生の部 1 沼中 彩里 笛吹市 一宮中サッカー部 0:13:34
2 田口 結羽 笛吹市   0:13:57
3 角田 果澄 笛吹市 石和中陸上部 0:14:24
4 萩原 衣咲 上野原市 大月AC 0:15:12
5 小笠原 朋華 山梨市   0:15:49
6 初海 友香子 笛吹市   0:16:02
3.5k男子60歳以上の部 1 小柴 淳一 千葉県 住友化学 0:13:12
2 北澤 正孝 静岡県   0:13:31
3 本郷 行男 東京都 富士森ランナー 0:14:39
4 古屋 真弘 笛吹市   0:14:48
5 野藤 勉 都留市 プログレス 0:15:53
6 千田 正見 笛吹市   0:16:44
3.5k女子50歳以上の部 1 岡井 ゆかり 京都府   0:15:19
2 日高 恵子 東京都   0:19:19
3 島崎 好江 東京都   0:19:36
4 市川 キミ子 東京都 アーリーバード 0:19:51
5 清水 せき子 笛吹市   0:20:03
6 遠藤 智恵子 甲府市   0:20:25
3.5k親子・ファミリーの部 1 反田 寛郎・雄一郎 甲州市 塩山南小学校 0:13:38
2 大久保 賢次・仁稀 甲府市 大国陸上クラブ 0:13:39
3 若杉 和也・悠生 笛吹市 春日居小学校 0:13:44
4 岩間 大二郎・陽佳 笛吹市 一宮陸上スポ少 0:14:27
5 青山 将英・耕典 山梨市 一宮陸上スポ少 0:14:40
6 上沼 玲翁・真凛 笛吹市 4M1R 0:14:43

関連ファイル

連絡先

教育委員会 生涯学習課
〒406-0031 笛吹市石和町市部809-1 笛吹市役所 市民窓口館
TEL:055-261-3338(直)
TEL:055-261-3339(直)
FAX:055-261-3340