市民向けトップ > スポーツ・文化 > イベント > スポーツイベント > 笛吹市桃の里マラソン大会 > 笛吹市桃の里マラソン大会結果一覧 > 第12回笛吹市桃の里マラソン大会結果
ページID:574
更新日:2018年12月19日
ここから本文です。
平成28年4月3日(日曜)、第12回笛吹市桃の里マラソン大会が開催され、桃の花が咲き誇る一宮町内のコースを2,503人のランナーが完走しました。大会上位入賞者は次のとおりです。
(JPEG:270KB) (JPEG:191KB) (JPEG:237KB)
ハーフ一般男子中学生以上の部 | ||||
種目順位 | 氏名 | 住所 | 所属 | 記録 |
1 | 羽川 英一 | 長野県 | イースタン | 1:09:55 |
2 | 山中 貴弘 | 埼玉県 | 1:10:17 | |
3 | 星野 隆彦 | 甲州市 | 1:14:16 | |
4 | 加藤 淳司 | 神奈川県 | 八王子走ろう会 | 1:14:56 |
5 | 鈴木 智 | 東京都 | 富士森走友会 | 1:15:19 |
6 | 海津 淳 | 東京都 | 富士森走友会 | 1:19:11 |
7 | 見原 哲哉 | 東京都 | 多摩湖RC | 1:19:24 |
8 | 八巻 博文 | 北杜市 | 3児のオヤジ | 1:20:00 |
9 | 阿部 壮史 | 忍野村 | ファナック | 1:20:42 |
10 | 勝浦 圭司 | 埼玉県 | 大江戸飛脚会 | 1:20:54 |
ハーフ一般女子中学生以上の部 | ||||
種目順位 | 氏名 | 住所 | 所属 | 記録 |
1 | 川西 美穂 | 東京都 | 1:31:34 | |
2 | 山下 紀美子 | 長野県 | 富士森走友会 | 1:31:53 |
3 | 鈴木 朝香 | 長野県 | 信州大学医学部 | 1:36:10 |
4 | 船越 千尋 | 東京都 | 1:43:17 | |
5 | 町田 はるか | 甲州市 | 信大医陸 | 1:45:16 |
6 | 若命 彩子 | 神奈川県 | 呑川ビアーズ | 1:46:01 |
7 | 大山 綾子 | 神奈川県 | 1:46:56 | |
8 | 鎮目 由美子 | 笛吹市 | しずめ園 | 1:48:30 |
9 | 曽山 仁美 | 大阪府 | 1:49:25 | |
10 | 中城 邦子 | 東京都 | 1:49:39 | |
ハーフ壮年男子40歳以上の部 | ||||
種目順位 | 氏名 | 住所 | 所属 | 記録 |
1 | 礒間 浩幸 | 東京都 | 八王子走ろう会 | 1:17:56 |
2 | 一國 伸之 | 東京都 | 千葉大学走友会 | 1:18:41 |
3 | 浜名 哲也 | 神奈川県 | 1:20:10 | |
4 | 栗林 公毅 | 東京都 | 東京WINGS | 1:20:18 |
5 | 宮沢 克彦 | 神奈川県 | 三越伊勢丹 | 1:21:15 |
6 | 八木 光洋 | 東京都 | 青梅むつみ会 | 1:22:31 |
7 | 折居 篤 | 甲斐市 | 甲斐市陸協 | 1:23:06 |
8 | 落合 誠 | 神奈川県 | 神奈中秦野RC | 1:23:07 |
9 | 衛藤 浩次 | 神奈川県 | 京王電鉄 | 1:23:11 |
10 | 黒田 壮 | 千葉県 | 1:23:15 | |
ハーフ壮年女子40歳以上の部 | ||||
種目順位 | 氏名 | 住所 | 所属 | 記録 |
1 | 廣瀬 光子 | 東京都 | 東京WINGS | 1:24:08 |
2 | 勝浦 みどり | 埼玉県 | 大江戸飛脚会 | 1:30:32 |
3 | 前島 紀子 | 長野県 | 1:33:52 | |
4 | 中村 菜穂子 | 東京都 | 1:35:22 | |
5 | 阿久津 幸子 | 神奈川県 | 1:38:49 | |
6 | 植野 智恵子 | 東京都 | だいちゅうC | 1:39:04 |
7 | 梶 晶子 | 東京都 | 1:39:26 | |
8 | 上田 トシエ | 中央市 | 1:46:14 | |
9 | 青野 優子 | 東京都 | 1:46:29 | |
10 | 松井 洋子 | 東京都 | 渋谷トライアス | 1:47:57 |
10k一般男子中学生以上の部 | ||||
種目順位 | 氏名 | 住所 | 所属 | 記録 |
1 | 牛山 純一 | 長野県 | 茅野市役所 | 0:31:30 |
2 | 栗原 正明 | 北杜市 | チームエース | 0:32:15 |
3 | 瀧下 法久 | 甲斐市 | 0:33:04 | |
4 | 渡邊 匠 | 甲斐市 | 大和工機 | 0:34:07 |
5 | 松田 航也 | 神奈川県 | 中栄信用金庫 | 0:34:07 |
6 | 奈良 和典 | 甲府市 | 三井福祉会 | 0:34:27 |
7 | 秋山 和良 | 甲府市 | 大国陸上クラブ | 0:34:58 |
8 | 向後 和也 | 東京都 | 0:36:36 | |
9 | 澤田 善信 | 東京都 | 高尾走述研究所 | 0:36:37 |
10 | 青木 佑輔 | 千葉県 | 0:37:09 | |
10k一般女子中学生以上の部 | ||||
種目順位 | 氏名 | 住所 | 所属 | 記録 |
1 | 大関 美紀 | 甲斐市 | 0:40:29 | |
2 | 手塚 彩絵 | 甲州市 | 日川高校 | 0:40:54 |
3 | 三井 由香里 | 甲府市 | 0:41:14 | |
4 | 三品 もえ | 笛吹市 | 日川高校 | 0:43:43 |
5 | 辰巳 遥香 | 長野県 | 信大医陸 | 0:44:44 |
6 | 古屋 真彩 | 笛吹市 | 0:47:44 | |
7 | 河西 わかな | 東京都 | 0:47:59 | |
8 | 福永 しおり | 千葉県 | ほっぺちゃん | 0:49:03 |
9 | 中村 夢花 | 笛吹市 | 一宮中サッカー | 0:49:38 |
10 | 畠田 結花 | 笛吹市 | 一宮中バスケ | 0:49:39 |
10k壮年男子40歳以上の部 | ||||
種目順位 | 氏名 | 住所 | 所属 | 記録 |
1 | 中部 大也 | 韮崎市 | 塩川病院 | 0:34:38 |
2 | 川村 孝司 | 東京都 | 日本郵政 | 0:35:47 |
3 | 森田 夢人 | 東京都 | 高尾走術研究 | 0:36:25 |
4 | 島田 稔 | 東京都 | 東京箱根RC | 0:37:18 |
5 | 鶴田 力 | 甲州市 | 甲州市 | 0:37:28 |
6 | 河野 光一 | 甲府市 | 住吉体協 | 0:37:40 |
7 | 中村 英樹 | 神奈川県 | TOSHIBA | 0:37:42 |
8 | 戸塚 治夫 | 都留市 | チ〜ムごえもん | 0:38:24 |
9 | 山内 徳郎 | 笛吹市 | 0:38:41 | |
10 | 岩倉 毅 | 埼玉県 | 0:38:45 | |
10k壮年女子40歳以上の部 | ||||
種目順位 | 氏名 | 住所 | 所属 | 記録 |
1 | 佐々木 寿子 | 東京都 | 東京WINGS | 0:38:52 |
2 | 滑川 文子 | 東京都 | 0:41:02 | |
3 | 竹内 亜希子 | 東京都 | 青梅若草RRC | 0:42:21 |
4 | 藤森 美子 | 長野県 | チーム89★ | 0:42:26 |
5 | 菅原 初江 | 東京都 | 東京WINGS | 0:42:54 |
6 | 小林 環 | 東京都 | エアラン東京 | 0:43:16 |
7 | 笠原 知子 | 神奈川県 | ゆがわらRRC | 0:44:08 |
8 | 雨宮 紀子 | 甲斐市 | 0:44:49 | |
9 | 山口 千佳子 | 神奈川県 | 0:45:48 | |
10 | 田村 素子 | 東京都 | 0:46:15 | |
3.5k親子・ファミリーの部 | ||||
種目順位 | 氏名 | 住所 | 所属 | 記録 |
1 | 内堀 昭・柊 | 甲府市 | 大国陸上クラブ | 0:12:14 |
2 | 藤木 道仁・海成 | 山梨市 | 一宮陸上スポ少 | 0:12:34 |
3 | 石原 飛佳・颯太 | 甲府市 | 大国陸上クラブ | 0:12:34 |
4 | 佐野 元明・元輝 | 東京都 | 青梅第4小学校 | 0:13:32 |
5 | 深沢 明彦・然 | 甲州市 | 甲州駅伝チーム | 0:13:41 |
6 | 古川 忍・佑太朗 | 神奈川県 | あだち整形外科 | 0:14:15 |
7 | 萩原 賢一・大嵩 | 長野県 | ひろけん | 0:14:16 |
8 | 松本 光裕・陽路 | 笛吹市 | 一宮西小 | 0:14:16 |
9 | 向山 孝二・汐音 | 甲府市 | 大国陸上クラブ | 0:14:20 |
10 | 沼中 秀司・彩里 | 笛吹市 | 一宮北小学校 | 0:14:21 |
お問い合わせ先
より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください