ホーム > 観光・産業 > イベント > スポーツイベント > 笛吹市桃の里マラソン大会 > 笛吹市桃の里マラソン大会結果一覧 > 第15回笛吹市桃の里マラソン大会結果

ページID:5581

更新日:2019年5月15日

ここから本文です。

第15回笛吹市桃の里マラソン大会結果

平成31年4月14日(日曜日)、第15回笛吹市桃の里マラソン大会を開催しました。
桃の花の咲き誇る中、2,415人のランナーが完走しました。
大会結果および大会入賞者は次のとおりです。

第15回笛吹市桃の里マラソン大会スタート写真 第15回笛吹市桃の里マラソン大会スタート写真2 第15回笛吹市桃の里マラソン大会ランナーが走っている写真

第15回笛吹市桃の里マラソン大会上位入賞者一覧表

平成31年4月14日(日曜日)開催

種目

種目順位 氏名 住所 所属 記録
ハーフ男子一般(高校生以上)の部 1 海津 淳 東京都 富士森走友会 1時間13分54秒
2 加藤 淳司 神奈川県 富士森走友会 1時間14分54秒
3 増岡 源起 甲府市 YGU.A.C 1時間14分58秒
4 丹澤 俊 甲府市 甲府市役所 1時間16分34秒
5 夏目 晋太郎 東京都 SRP 1時間16分56秒
6 山下 雅人 神奈川県 東京陸協 1時間17分13秒
ハーフ女子一般(高校生以上)の部 1 大山 綾子 神奈川県   1時間49分19秒
2 船越 千尋 東京都   1時間49分27秒
3 秋本 久美 東京都   1時間53分36秒
4 斉田 絵里子 東京都   1時間55分11秒
5 中込 佑香 甲斐市   1時間58分42秒
6 雨宮 沙矢 山梨市   2時間01分19秒
ハーフ男子40歳代〜50歳代の部 1 礒間 浩幸 東京都 八王子走ろう会 1時間17分28秒
2 浜名 哲也 東京都   1時間18分4秒
3 見原 哲哉 東京都 多摩湖RC 1時間19分26秒
4 曽根 新 笛吹市   1時間19分59秒
5 川尻 和治 神奈川県   1時間20分42秒
6 船戸 勝 長野県 すわっAC 1時間21分24秒
ハーフ男子60歳以上の部 1 佐野 元明 東京都 青梅市陸協 1時間26分47秒
2 桧山 和成 茨城県 つくば陸協 1時間34分29秒
3 佐竹 誠二郎 徳島県 ウェル亀徳島 1時間36分26秒
4 鈴木 教義 東京都 中野走ろう会 1時間38分29秒
5 久野 篤 東京都 セタクンR1 1時間40分45秒
6 谷 博道 東京都 碑文谷ジョガー 1時間42分44秒
ハーフ女子40歳以上の部 1 廣瀬 光子 東京都 東京WINGS 1時間27分7秒
2 水藤 孝子 東京都 東京WINGS 1時間30分3秒
3 荻原 真紀 山梨市   1時間37分13秒
4 井口 えい子 埼玉県   1時間39分25秒
5 半田 裕美 東京都   1時間40分42秒
6 大須賀 由利子 神奈川県   1時間43分20秒
10km男子一般(中学生以上)の部 1 牛山 純一 長野県 信州最速PJT 30分13秒
2 巣山 慶太 愛知県 チーム忍野 32分29秒
3 外山 高広 東京都 富士森走友会 34分14秒
4 下山 法久 笛吹市 オオキ 35分17秒
5 吉海 健太 静岡県   35分18秒
6 志村 仁夢 甲斐市 チーム野党 35分28秒
10km女子一般(中学生以上)の部 1 橘田 美来 笛吹市 笛吹高校 42分37秒
2 沼中 彩里 笛吹市 一宮中サッカー部 42分51秒
3 橋本 萌 神奈川県   44分58秒
4 下井 萌 長野県 フラットケイ 50分15秒
5 柳澤 くりこ 神奈川県   52分43秒
6 小松原 沙織 長野県 Flat-K 53分41秒
10km男子40歳代〜50歳代の部 1 中部 大也 韮崎市 市立塩川病院 34分37秒
2 内堀 昭 甲府市   35分38秒
3 川村 孝司 東京都 日本郵政東京 35分49秒
4 河野 光一 甲府市 住吉体協 35分59秒
5 郷田 友樹 都留市 富士アクア 36分48秒
6 横山 重政 神奈川県 弥栄RC 38分4秒
10km男子60歳以上の部 1 仙石 光男 東京都 植草水産クラブ 39分12秒
2 堀内 康夫 静岡県   43分8秒
3 山田 哲夫 東京都 多摩走友会 44分9秒
4 吉岡 義幸 東京都 箱根ヶ崎走爺 44分13秒
5 伊藤 留 神奈川県 相模原走ろう会 45分18秒
6 益田 幸夫 大月市 大月走友会 45分28秒
10km女子40歳以上の部 1 川西 美穂 東京都   38分45秒
2 佐々木 寿子 東京都 東京WINGS 38分58秒
3 藤森 美子 長野県 チーム89 42分23秒
4 竹内 亜希子 東京都 青梅若草RRC 43分50秒
5 笠原 知子 神奈川県 ゆがわらRRC 46分22秒
6 藤澤 鮎子 神奈川県   46分26秒
5km男子中学生の部 1 内堀 勇 甲府市 城南中学校 16分0秒
2 須崎 康聖 甲府市   16分56秒
3 内堀 柊 甲府市 城南中学校 16分59秒
4 荻原 悠生 笛吹市 一宮中学校 17分8秒
5 古屋 匠己 笛吹市 一宮中学校 17分17秒
6 橘田 一生 甲府市 オンリーワン 17分40秒
5km女子中学生の部 1 萩原 衣咲 上野原市 上野原西中 20分53秒
2 小林 里桜 笛吹市 石和中学校 20分56秒
3 北村 奏良 笛吹市 石和中学校 21分52秒
4 田口 結羽 笛吹市 一宮中学校 22分16秒
5 代永 楽彩 山梨市 甲陵中学校 22分36秒
6 小笠原 朋華 山梨市   24分12秒
5km男子60歳以上の部 1 小柴 淳一 千葉県 住友化学 19分23秒
2 久保田 英之 静岡県 中部抵抗器 19分37秒
3 新井 達夫 東京都 天神走湯会 19分52秒
4 角田 正史 埼玉県 K&K 22分21秒
5 本郷 行男 東京都 富士森ランナー 22分28秒
6 筒井 幸弘 高知県 シニアもとやま 23分7秒
5km女子50歳以上の部 1 菅原 初江 東京都 東京WINGS 20分17秒
2 滑川 文子 東京都 東京ウィングス 21分13秒
3 岡本 美紀 静岡県 milkとラン 21分54秒
4 後閑 文子 東京都   22分2秒
5 柳田 美智子 東京都   24分47秒
6 石丸 京子 東京都 ペンギンスター 25分57秒
3.5km親子・ファミリーの部 1 反田 寛郎・雄一郎 甲州市 中村塾 13分11秒
2 冨永 浩一・陽介 長野県 安曇野かけっこ 13分22秒
3 島田 恵吾・啓介 山梨市 中村塾 13分24秒
4 和田 泰正・陽輔 長野県 安曇野かけっこ 13分26秒
5 平野 真司・心 山梨市 日下部小学校 13分27秒
6 雨宮 将彦・脩真 笛吹市 一宮陸上スポ少

13分40秒

第15回笛吹市桃の里マラソン大会結果(PDF:1,469KB)(別ウィンドウで開きます)

Adobe Acrobat Readerのダウンロードページへ

PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe Acrobat Readerが必要です。Adobe Acrobat Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先から無料ダウンロードしてください。

お問い合わせ先

教育委員会生涯学習課スポーツ推進担当

〒406-0031 笛吹市石和町市部809-1 笛吹市役所 市民窓口館

電話番号:055-261-3338 ファクス番号:055-261-3340

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は役に立ちましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?